S C Beaucouzé : site officiel du club de cyclisme de BEAUCOUZE - clubeo

Résultats Courses 2018

Equipe%20D1.jpg

drossard%20dom.JPG

Dominique Brossard

  • 18/02 - Soucelles:  6 ème 
  • 11/03 - Chemillé : 5 ème
  • 25/03 - Sablé : 3 ème
  • 08/04 - Chemillé : 1er
  • 22/04 - La Pommeraye : 5 ème
  • 01/05  - St Clément : 12 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt dep : 20 ème
  • 13/05 - La Pouèze  : 9 ème 
  • 21/05 - Marcé : 4 ème 
  • 03/06 - Mazieres en Mauves : 16 ème 
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 4 ème
  • 24/06 - Châtelain : 17 ème
  • 22/07 - thorigné d' Anjou : 2 ème
Equipe%20D2.jpg

ferchaud.JPG

Frédéric Ferchaud

 

lerebourg.JPG

Julien Lerebourg

  . 15/07 : La Saumuroise :39 ème cat A :19 

rousseau.JPG

Jean-Michel Rousseau

  • 18/02 - Soucelles : 23 ème 
  • 11/03 - Chemillé : 23 ème
  • 25/03 - Sablé : 5 ème
  • 08/04 - Chemillé : 16 ème
  • 22/04 - La Pommeraye : 19 ème
  • 01/05  - St Clément  : 27 ème 
  • 06/05  - Tancoigné Chpt dep : 25 ème
  • 13/05 - La Pouèze : 22 ème
  • 21/05 - Marcé : 9 ème 
  • 03/06 - Mazieres en Mauves : 6 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 22 ème
  • 24/06 - Châtelain : 10 ème
  • 22/07 - Thorigné d'Abou : 25 ème
Equipe%20D3.jpg

bouesnard.JPG

Michaël Bouesnard 

  • 18/02 - Soucelles : 8 ème
  • 25/03 - Sablé : 10 ème
  • 08/04 - Chemillé : 7 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 3 ème
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dep : 8 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 2 ème
  • 03/06 - Marans : 3 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 25 ème
  • 22/07 - Thorigné d'anjou : 32 ème

bourdeau.JPG

Rémi Bourdeau

  • 18/02  - Soucelles : 15 ème
  • 01/04 - Durtal : 26 ème
  • 08/04 - Chemillé : 15 ème
  • 15/04 - Sainte Christine : 14 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 17 ème
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 20 ème
  • 08/05 - Chémeré le Roy : 12 ème
  • 13/05 - La Pouèze :  8 ème
  • 19/05 - La Michel Grain : 19 ème - Cat B : 9 ème
  • 20/05 - Chpt rég Pannecé : 45 ème
  • 09/06 La Eloi Tassin : 91 ème - Cat B : 34 ème
  • 17/06 La Bernard Hinault : 161 ème - Cat B : 58ème
  • 22/06 - Simplé : 17 ème
  • 24/06 - Châtelain : 16 ème
  • 8/07 - L'étape du tour : 3396 ème/12212 - cat M4 : 590/1988

Guillaume Brin

 

casset.JPG

André Casset

  • 18/02 - Soucelles : 13 ème
  • 11/03 - Bierné :  7 ème
  • 25/03 - Sablé : 6ème
  • 22/04 - Pellouailles : 19 ème
  • 01/05 - St Clément  : 20 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 18 ème
  • 10/05 - Le Voide : 10 ème
  • 13/05 - La Pouèze  :  31 ème
  • 19/05 - La Michel Grain : 40 ème - Cat D : 8 ème 
  • 21/05 - Marcé : 13 ème 
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 7 ème
  • 22/06 - Simplé : 25 ème
  • 24/06 - Châtelain : 24 ème
  • 15/07 - La Saumuroise : 64 ème . cat D : 9 ème 
  • 22/07 - Thorigné d'anjou : 17 ème

coupp%C3%A9.JPG

Pascal Couppé

  • 13/05 - La Pouèze : 18 ème

 

 

gamet.JPG

David Gamet

  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép 
  • 3/06 - Marans : 12 ème 
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 20 ème

gerfault.JPG

Samuel Gerfault

  • 18/02 - Soucelles : 29 ème

gilet.JPG

Bruno Gilet

  • 18/02 - Soucelles : 25 ème
  • 11/03 - Bierné : 22 ème 
  • 25/03 - Sablé : 11 ème
  • 15/04 - Sainte Christine : 16 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 14 ème
  • 01/05  -  St Clément  : 6 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 31 ème
  • 21/05 - Marcé : 6 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 17 ème

Thierry Mossier

  •  15/04 - La Blé d'Or : 201 ème
    Cat C : 60 ème 
  •  06/05 - Tancoigné Chpt Dép :21 ème
  •  19/05 - La Michel Grain : 36 ème - Cat B : 15 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 14 ème
  • 02/06 - La Limousine : 217 ème - Cat MF 35 ème
  • 17/06 - La Bernard Hinault 220 ème - Cat B : 74 ème

porcher.JPG

Sébastien Porcher

  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 40 ème

 

wasse.JPG

Laurent Wasse

  • 01/05  - St Clément  :  37 ème 

 

 

Equipe%20D4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ausset.JPG

Patrick Ausset

 

barbier.JPG

Philippe Barbier

  • 22/04 - Pellouailles : 32 ème
  • 01/05  -  St  Clément  : 55 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dep : 35 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 32 ème

 

  

bernard.JPG

François Bernard

  • 18/02 - Soucelles : 3 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 31 ème

bouin.JPG

Mathieu Bouin

  • 18/02 - Soucelles : 7 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 10 ème
  • 01/05 - St Clément  :  57 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 11 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 11 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 16 ème

choquet.JPG

Didier Choquet

 

coutable.JPG

Daniel Coutable

 

dohy.JPG

Marc Dohy

  • 22/04 - Pellouailles : 28 ème

 

 

 

dubuisson.JPG

Eric Dubuisson

 

ducoroy.JPG

Eric Ducoroy

 

leroux%20.JPG

Jean Jacques Leroux

 

Martial Letourneau

  • 19/05 - La Michel Grain : 73 ème - Cat C : 17ème
  • 09/06 - La Eloi Tassin : 104 ème - Cat C : 24 ème
  • 17/06 - La Bernard Hinault - 232 ème - Cat C : 71 ème
  • 15/07 - La Saumuroise : 91 ème . Cat C : 17 ème 

merceron.JPG

Joël Merceron 

 

quemener%20georges.JPG

Georges Quéméner

  • 19/05 - La Michel Grain : 80 ème - Cat D : 16 ème
  • 09/06 La Eloi Tassin : 162  ème - Cat D : 22 ème

vergneau.JPG
Jean-Luc Vergneau

 
Equipe Cyclosport.jpg  grellet frédéric1.JPG
Frédéric Grellet 
  •  09/06 La Eloi Tassin : 157 ème - Cat D : 21 ème