S C Beaucouzé : site officiel du club de cyclisme de BEAUCOUZE - clubeo

Résultats Courses 2018

Equipe%20D1.jpg

drossard%20dom.JPG

Dominique Brossard

  • 18/02 - Soucelles:  6 ème 
  • 11/03 - Chemillé : 5 ème
  • 25/03 - Sablé : 3 ème
  • 08/04 - Chemillé : 1er
  • 22/04 - La Pommeraye : 5 ème
  • 01/05  - St Clément : 12 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt dep : 20 ème
  • 13/05 - La Pouèze  : 9 ème 
  • 21/05 - Marcé : 4 ème 
  • 03/06 - Mazieres en Mauves : 16 ème 
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 4 ème
Equipe%20D2.jpg

ferchaud.JPG

Frédéric Ferchaud

 

lerebourg.JPG

Julien Lerebourg

 

rousseau.JPG

Jean-Michel Rousseau

  • 18/02 - Soucelles : 23 ème 
  • 11/03 - Chemillé : 23 ème
  • 25/03 - Sablé : 5 ème
  • 08/04 - Chemillé : 16 ème
  • 22/04 - La Pommeraye : 19 ème
  • 01/05  - St Clément  : 27 ème 
  • 06/05  - Tancoigné Chpt dep : 25 ème
  • 13/05 - La Pouèze : 22 ème
  • 21/05 - Marcé : 9 ème 
  • 03/06 - Mazieres en Mauves : 6 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 22 ème
Equipe%20D3.jpg

bouesnard.JPG

Michaël Bouesnard 

  • 18/02 - Soucelles : 8 ème
  • 25/03 - Sablé : 10 ème
  • 08/04 - Chemillé : 7 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 3 ème
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dep : 8 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 2 ème
  • 03/06 - Marans : 3 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 25 ème

bourdeau.JPG

Rémi Bourdeau

  • 18/02  - Soucelles : 15 ème
  • 01/04 - Durtal : 26 ème
  • 08/04 - Chemillé : 15 ème
  • 15/04 - Sainte Christine : 14 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 17 ème
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 20 ème
  • 08/05 - Chémeré le Roy : 12 ème
  • 13/05 - La Pouèze :  8 ème
  • 19/05 - La Michel Grain : 19 ème - Cat B : 9 ème
  • 20/05 - Chpt rég Pannecé : 45 ème
  • 09/06 La Eloi Tassin : 91 ème - Cat B : 34 ème
  • 17/06 La Bernard Hinault : 161 ème - Cat B : 58ème

Guillaume Brin

 

casset.JPG

André Casset

  • 18/02 - Soucelles : 13 ème
  • 11/03 - Bierné :  7 ème
  • 25/03 - Sablé : 6ème
  • 22/04 - Pellouailles : 19 ème
  • 01/05 - St Clément  : 20 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 18 ème
  • 10/05 - Le Voide : 10 ème
  • 13/05 - La Pouèze  :  31 ème
  • 19/05 - La Michel Grain : 40 ème - Cat D : 8 ème 
  • 21/05 - Marcé : 13 ème 
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 7 ème

coupp%C3%A9.JPG

Pascal Couppé

  • 13/05 - La Pouèze : 18 ème

 

 

gamet.JPG

David Gamet

  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép 
  • 3/06 - Marans : 12 ème 
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 20 ème

gerfault.JPG

Samuel Gerfault

  • 18/02 - Soucelles : 29 ème

gilet.JPG

Bruno Gilet

  • 18/02 - Soucelles : 25 ème
  • 11/03 - Bierné : 22 ème 
  • 25/03 - Sablé : 11 ème
  • 15/04 - Sainte Christine : 16 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 14 ème
  • 01/05  -  St Clément  : 6 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 31 ème
  • 21/05 - Marcé : 6 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 17 ème

Thierry Mossier

  •  15/04 - La Blé d'Or : 201 ème
    Cat C : 60 ème 
  •  06/05 - Tancoigné Chpt Dép :21 ème
  •  19/05 - La Michel Grain : 36 ème - Cat B : 15 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 14 ème
  • 02/06 - La Limousine : 217 ème - Cat MF 35 ème
  • 17/06 - La Bernard Hinault 220 ème - Cat B : 74 ème

porcher.JPG

Sébastien Porcher

       .  17/06 - St Martin du Fouilloux : 40 ème

 

wasse.JPG

Laurent Wasse

  • 01/05  - St Clément  :  37 ème 

 

 

Equipe%20D4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ausset.JPG

Patrick Ausset

 

barbier.JPG

Philippe Barbier

  • 22/04 - Pellouailles : 32 ème
  • 01/05  -  St  Clément  : 55 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dep : 35 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 32 ème

 

  

bernard.JPG

François Bernard

  • 18/02 - Soucelles : 3 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 31 ème

bouin.JPG

Mathieu Bouin

  • 18/02 - Soucelles : 7 ème
  • 22/04 - Pellouailles : 10 ème
  • 01/05 - St Clément  :  57 ème 
  • 06/05 - Tancoigné Chpt Dép : 11 ème
  • 27/05 - Sainte Gemmes sur Loire : 11 ème
  • 17/06 - St Martin du Fouilloux : 16 ème

choquet.JPG

Didier Choquet

 

coutable.JPG

Daniel Coutable

 

dohy.JPG

Marc Dohy

  • 22/04 - Pellouailles : 28 ème

 

 

 

dubuisson.JPG

Eric Dubuisson

 

ducoroy.JPG

Eric Ducoroy

 

leroux%20.JPG

Jean Jacques Leroux

 

Martial Letourneau

  • 19/05 - La Michel Grain : 73 ème - Cat C : 17ème
  • 09/06 - La Eloi Tassin : 104 ème - Cat C : 24 ème
  • 17/06 - La Bernard Hinault - 232 ème - Cat C : 71 ème

merceron.JPG

Joël Merceron 

 

quemener%20georges.JPG

Georges Quéméner

  • 19/05 - La Michel Grain : 80 ème - Cat D : 16 ème
  • 09/06 La Eloi Tassin : 162  ème - Cat D : 22 ème

vergneau.JPG
Jean-Luc Vergneau

 
Equipe Cyclosport.jpg  grellet frédéric1.JPG
Frédéric Grellet 
  •  09/06 La Eloi Tassin : 157 ème - Cat D : 21 ème

LE VÉLO À LA TÉLÉVISION

Remi Bourdeau a commenté SIMPLE environ 13 heures
martial letourneau, martial letourneau et Pascal Couppé ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 environ 14 heures
Michaël BOUESNARD et Dominique BROSSARD ont commenté CHATELAIN environ 24 heures
Pascal Couppé a répondu au sujet Sortie de 150 km dimanche 1 jour
Remi Bourdeau a commenté SIMPLE 1 jour
SIMPLE et CHATELAIN 1 jour
Sortie de 150 km dimanche 1 jour
CHATELAIN : résumé 3 jours
martial letourneau, Pascal Couppé et 4 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 3 jours
Trophée Ouest 2018 5 jours
Remi Bourdeau a commenté LA BERNARD HINAULT - Cyclosportive 6 jours
Georges QUEMENER et Alan CHANAL ont commenté Alan CHANAL 6 jours
Pascal Couppé, martial letourneau et 3 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 6 jours
Alan CHANAL, Alan CHANAL et 6 autres personnes ont commenté Alan CHANAL 8 jours
Remi Bourdeau, martial letourneau et Georges QUEMENER ont commenté LA BERNARD HINAULT - Cyclosportive 8 jours